Курсы школы Skillbox прохожу уже более полугода. Сказать, что я многому научилась, будет сильным перебором. Недостатков в системе обучения, на мой взгляд, множество, но самый основной – непрофессионализм преподавателей. Получаешь видео, внимательно смотришь, стараешься понять и вникнуть, а потом, при сдаче задания, оказывается – есть ошибки. Причем, сам преподаватель не пускается в объяснение причин ошибок, а отделывается лишь тем, что дает ссылки на сторонние ресурсы. Опять ищешь информацию, переделываешь, опять неправильно. Самое большое разочарование наступает, когда в домашнем задании попадается то, о чем вообще никак не шла речь в видеоуроках. Еще один показатель непрофессионализма – заносчивое отношение учителей, нежелание идти на контакт и давать детальное пояснение возникающим вопросам. Будто студент что-то должен, чем-то обязан и прямо выпрашивает знания у великого гуру — наставника. Создается мнение, что зачем вообще эти курсы, если, с таким же успехом, каждый может находить информацию на просторах интернета самостоятельно?