Отзывы об онлайн-школах

skillbox

QMARKETING ACADEMY - практикующее маркетинговое агентство, которое учит зарабатывать на продвижении и рекламных компаниях.

skillbox

Компания «JAVA MENTOR» - онлайн-школа по подготовке Java разработчиков и программистов. Преподаватели компании занимаются обучением IP-специалистов на протяжении нескольких лет.

skillbox

Образовательно-информационный проект Contented предлагает смешанные online и офлайн-курсы с практическими занятиями, семинарами, встречами и стажировками студентов в российских компаниях.

skillbox

GoPractice - симулятор работы в продуктовой компании. Основан в 2018 году. Предназначен для онлайн-обучения продакт-менеджеров торговли, заинтересованных в увеличении уровня продаж.

skillbox

Центр обучения MAED позволяет получить современное образование. Эта онлайн-школа открылась в 2013 году и сегодня является официальным представителем NIMA в РФ.

skillbox

Онлайн-школа SF Education (Современные формы образования) предлагает краткосрочные и годовые обучающие программы с нуля и по повышению квалификации.

skillbox

Онлайн-школа IMBA - современная академия цифрового бизнеса Ingate, существующая с 2020 года.

skillbox

Profile Virtual School - онлайн-школа с лучшими мировыми специалистами в преподавательском составе. Мы используем интерактивный формат обучения, что повышает его эффективность.

skillbox

Образовательно-информационный проект City Business School предлагает online и офлайн-курсы с практическим занятиями, семинарами.

skillbox

Школа современных профессий Interra предлагает тренинги и программы обучения.

skillbox

ProductStar – онлайн-школа, работающая в онлайн- и офлайн- режимах. Обучение у практикующих специалистов, которые делятся реальными кейсами из собственного опыта успешной работы.

skillbox

Учебный Центр Teachline предлагает обучение профессиям интернет и контент-маркетолога с практическими занятиями, семинарами, обязательной проверкой домашнего задания.

skillbox

Udemy - ведущая мировая площадка для онлайн-обучения. Мы предоставляем возможность миллионам студентов из любой точки мира обучаться востребованным сегодня профессиям.

skillbox

JavaRush - интерактивный онлайн-курс по изучению языка программирования Java с нуля.

skillbox

Онлайн-школа Loftschool сегодня занимает лидирующую позицию в рейтинге площадок дополнительного образования в ИТ сфере по результатам исследования Хабр и "Мой круг".

skillbox

Компания Convertmonster занимается обучением интернет-маркетингу с 2012 года. Система обучения постоянно модифицируется, а педагогический состав проходит регулярное дообучение.

skillbox

Компания Otus основана в 2015 году для помощи ИТ-специалистам повысить квалификацию. В работе учитываются современные тенденции, потребности работодателей и компетенции специалистов.

skillbox

Нетология –онлайн-университет, где можно получить интернет-профессии. Нетология работает с 2011 года, выросши с курса по интернет-маркетингу до компании с серьезным капиталооборотом.

skillbox

WAYUP - онлайн-сообщество успешных фрилансеров, занимающихся любимым делом и обучающих востребованным digital-профессиям с гарантией трудоустройства.

skillbox

Компания Htmlacademy зарегистрирована в 2013 году и изначально ориентируется на помощь начинающим программистам в разработке сайтов.

skillbox

Школа по работе с данными Skillfactory основана в 2012 году. Наши преподаватели обучают десяткам современных специальностей, причем обучение проходит строго по составленной заранее схеме.

skillbox

GeekBrains - образовательная онлайн-система для освоения востребованных ИТ-профессий. Мы предлагаем полезные, эффективные и интересные курсы, мастер-классы, вебинары.

4.7
skillbox

Яндекс-практикум – один из проектов компании «Яндекс». Курсы помогают освоить новые востребованные специальности или повысить свою квалификацию и «стоимость» на рынке труда.

4.2
skillbox

Самая популярная онлайн-школа. Обучают дизайну, маркетингу, программированию, аналитике и менеджменту. У них есть курсы по всем IT и Digital профессиям.

4.5
yellow yellow yellow yellow gray

Сайт anti-school.ru собрал информацию о сотнях онлайн-курсов по IT и digital профессиям. Программирование и дизайн, контент и маркетинг, аналитика и управление – по этим направлениям слушателям предоставлена подробная информация:

• онлайн-школы и их описания;
  • адреса сайтов и другие контактные данные;
  • стоимость, условия оплаты, возможные скидки и акции.

Важным критерием выбора курсов являются отзывы пользователей. Читая отзывы реальных людей, знакомясь с их опытом, легче сделать выбор, принять правильное решение в выборе онлайн-школы.

Важно! Поступающие отзывы проверяются

• на уникальность – не скопированы ли они с отзовиков;
  • на отсутствие рекламных ссылок – не является ли отзыв оплаченной рекламой или антирекламой;
  • на стилистику – отзывы, содержащие оскорбления, нецензурную брань, не публикуются.

Адекватные реальные отзывы, как положительные, так и отрицательные, помогут пользователю сориентироваться и определить, какой именно курс обучения ему подходит. Таким образом можно узнать о качестве обучения, о нюансах, которые не указаны в программе курсов.

Как отзывы влияют на рейтинг онлайн-школы

Пользователи, кроме отзывов, сайт оценивают по шкале от 1 до 5 звезд. Именно эти оценки формируют рейтинг онлайн-школ. Прежде чем зайти на страницу определенного сайта, вы можете посмотреть, сколько в среднем звезд он имеет, сколько оставлено отзывов. Звезды окрашены в цвета:

• зеленый – большинство оценок и отзывов положительных;
  • желтый – есть положительные оценки, но отрицательных также достаточно;
  • красный — число отрицательных отзывов превалирует.

Важно обратить внимание на количество отзывов. Школу, о которой оставлено сотни откликов, легче изучить.