Находясь в декретном отпуске всерьёз задумалась о смене деятельности после окончания декрета. Выбирала из самых востребованных и высокооплачиваемых на сегодняшний день профессий. В результате решила пройти обучение по направлению «Тестирование ПО». Самостоятельно изучать информацию сложно, долго и утомительно, особенно если тема для тебя совсем незнакома. Появляется непреодолимое желание отложить все на потом. К тому же часто приходится себя заставлять заниматься, а результат в итоге нулевой. Поэтому я приняла решение найти подходящие курсы в интернете. Из всех многочисленных вариантов остановила свой выбор на школе ГикБрейнс. Тщательно изучила всю информацию и прочитала отзывы, которые здесь почти все положительные, что для меня немаловажно. Стоимость занятий вполне доступная, учитывая тот факт, что по окончанию учёбы выдают документ государственного образца и оказывают помощь в трудоустройстве. Школа эта существует давно, имеет богатый опыт и входит в состав известного Mail.ru. Учебный процесс на этих курсах идеально налажен. Много преподавателей, каждый из которых доступным и понятным языком объясняет ту или иную тему. Все лекции и вебинары записываются. Их можно посмотреть, если пропустил занятие или прослушать повторно, если что-то оказалось непонятно. Ежедневно выдаётся домашнее задание, которое необходимо выполнять. Все преподаватели очень профессиональные, настоящие мастера своего дела. Они всегда на связи, максимально быстро отвечают на вопросы и помогают решать возникающие проблемы. В конце обучения в школе ГикБрейнс есть возможность пройти стажировку в реальном проекте. Уверена, что мне удастся грамотно составить резюме и найти хорошую работу, а преподаватели мне в этом помогут.