Прошла полное обучение в школе Geekbrains, могу сказать одно, достаточно новой информации я усвоила, стала разбираться в том, с чем раньше абсолютно не была знакома. Но для того, чтобы во всем тщательно разобраться нужно очень много времени. К тому же, общение с преподавателем вживую намного результативнее. Можно спросить в любой момент интересующий нюанс. Чтобы стать действительно хорошим веб-разработчиком, нужно «жить» этим, затрачивая все свободное время на обучение и обновление знаний в этой сфере. Не бывает так вот просто, что оплатил курс, занимаешься несколько раз в месяц, и через год ты уже высококлассный специалист. Во всем нужны старания и желания, только тогда можно получить желанный результат в итоге. Из преимуществ обучения в Geekbrains могу выделить несколько существенных факторов, которые особенно были полезны для меня во время прохождения курсов: возможность консультаций в любое время, преподаватели всегда стараются быть на связи со своими учениками; сроки сдачи домашних заданий не дают расслабиться, ты постоянно думаешь, как постараться успеть все выполнить; достаточно высокая стоимость обучения: продолжаешь все изучать, так как деньги за это уже уплачены, а потерять их никому не хочется. Из минусов можно выделить то, что для достижения результатов нужно действительно впахивать, причем постоянно, чтобы вложить в себя необходимые знания по выбранному курсу.