Не так давно по совету своего знакомого решил пройти обучение в онлайн-университете Skillbox. Купил курс «Профессия Java-разработчик». Цена на него приятная, при этом качество учебы не пострадало. Обучение продлилось 9 месяцев. Помимо теории, получил кучу практических знаний. В целом пройденным обучением остался более чем доволен. Преподаватели всегда были на связи и давали достаточно развернутые ответы на вопросы. Приятный бонус — доступ к курсу предоставили навсегда, то есть в любой момент я могу зайти на сайт и заново отсмотреть лекции. Однако некоторые моменты все же смутили. Во-первых, некоторая часть материала была дана на английском. Так как язык я знаю поверхностно, то приходилось обращаться к другу за помощью, чтобы он мне переводил. Во-вторых, это наверное скорее пожелание, чем претензия. На курсе нас был несколько десятков человек, а преподавателей всего 2-3. Было видно, что с таким количеством студентов им было тяжело работать. Было бы неплохо, если бы курс разбили на несколько групп или увеличили количество преподавателей.