Я долго думала над тем, чтобы сменить сферу деятельности и не зависеть от времени. Когда я узнала о школе Geekbrains, то даже не подозревала, что этот увлекательный процесс меня так затянет. Интересно стало с самого начала обучения, ведь можно заниматься именно тогда, когда есть для этого свободное время. Даже если что-то пропустила, я всегда могу зайти и посмотреть в истории занятия. Однако не только онлайн вебинары покорили меня и заставили более серьезно отнестись к курсам. Оказывается, можно в любое время обратиться к преподавателю с любым интересующим меня вопросом. Такой подход очень дисциплинирует и помогает правильно планировать учебный процесс и личное время. Я стала делать специальные пометки во время выполнения заданий, чтобы сразу же обратиться за помощью и разъяснением. Это не только позволяет сразу же разобраться с возникшей сложностью, но и отметить для себя более сложные или легкие задачи для более глубокого изучения. В настоящее время у меня уже есть свои маленькие победы и успехи. Я прошла несколько курсов, которые открыли передо мной еще большие перспективы. Теперь я точно знаю, чем хочу и могу заниматься. Профессиональные наставники продолжаю мне оказывать помощь, но в целом я уже со многими вопросами могу справляться самостоятельно. На многих ресурсах я встречала похожие вебинары, на которые нередко приглашают даже бесплатно. Однако я считаю, что никогда не следует тратить свое время на программы, которые не имеют дальнейших перспектив. В школе Geekbrains мне очень понравился серьезный подход к обучению и внимательное очень деликатное отношение преподавателей к каждому студенту. Не следует бояться трудностей, даже если вы только начинаете свое знакомство с удивительно интересным занятием по программированию и веб-дизайну. Пробуйте и вы обязательно определите для себя наиболее подходящую дисциплину, где вы сможете раскрыть весь свой потенциал.